В семье медведицы Марьи Потаповны 5 медвежат . Сластёна на 2 года старше, чем Ворчун , но на 2 года младше чем Добряк . Тихоня на 3 года старше чем Коротышка .Ворчун и Коротышка - близнецы . кто из медвежат самый старший ?
- 22.08.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
С -Сластёна, В - Ворчун, Д - добряк, Т - Тихоня, К - Коротышка
С=В+2
Д=С+2=В+4
Т=К+3=(учитывая равенство ниже)В+3
К=В
Итого, самый старший - Добряк
- 23.08.2018 14:36
Самый старший, Добряк
допустим Ворчуну и Коротышке по 1 году, то
Сластене 1+2=3 года
Добряку 3+2=5 лет
Тихоне - 1+3=4 года
- 24.08.2018 00:04