Какое число надо подставить место а,чтобы корнем уравнения:
1) (х+а)-7=42 было число 22
2) (а-х)+4=15 было число 3?
- 05.08.2018 18:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х =22 тогда
(22+а)-7=42
22+а-7=42
а+15=42
а=42-15
а=27
##########$'
х=3
а-3+4=15
а+1=15
а=15-1
а=14
- 06.08.2018 19:12