Пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми 24 км.Скорость пешехода 4 км/ч,а велосипедиста 12 км/ч.Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом?
- 19.08.2018 22:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
4+12=16км/ч скорость сближения24:16=1 1/2ч будут в пути до встречи12*1 1/2=18км проедет велосипедист4*1 1/2=6км пройдет пешеход
ответ напишешь сама
- 20.08.2018 02:49
1)24:4=6(ч)-Дойдет пешеход 2)24:12=2(Ч 3)6:2=3
До встречи с пешеходом велосепидист проедет 12 км
- 21.08.2018 13:24