Как решить задачу по математике с пояснениями. Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш к закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106 кг груш каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов
- 11.08.2018 23:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 380-296=85(кг)-продали яблок
2) 180-106=74(кг)-продали груш
3) 85-74=11(кг)-на столько больше продали яблок, чем груш
Ответ: на 11 килогоаммов
- 12.08.2018 02:10
1)380-295 = 85 (кг) - продали яблок за день.
2) 180 - 106 = 74 (кг) - продали груш за день.
3) 85 - 74 = 11 (кг) - на столько кг яблок продали больше .
Ответ : больше продали за день яблок на 11 кг.
- 13.08.2018 21:53