Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 18 и одна сторона на три больше другой
- 24.09.2018 15:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- ширина
х+3- длина
периметр 18
(х+х+3)*2=18
2х+3=18:2
2х+3=9
2х=9-3
2х=6
х=6:2
х=3- ширина
3+3=6- длина
3*6=18- площадь
- 25.09.2018 13:25