Мастер и ученик работают над заказом. Мастеру необходимо 6 дней,чтобы выполнить заказ самостоятельно, а ученику на эту же работу понадобится 18 дней. За сколько дней будет выполнен заказ
- 20.09.2018 11:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - скорость ученика
Тогда у - скорость мастера
18х=1
6у=1
х=1/18
у=1/6
Пусть к - время, за которое они сделают работу вместе
к(1/18+1/6)=1
2/9*к=1
2к=9
к=4,5
Ответ:4,5
- 21.09.2018 18:44