Помогите решить задачи
1.мальчики играли в шахматы.Первая партия заняла у них 30 мин.,а на вторую они затратили на 10 мин.Сколько времени заняла вторая партия?
Измени вопрос так, чтобы задачу нельзя было решить одним действием.
2.Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр.Сколько всего билетов купили?
Составь и реши две задачи,обратные данной.
- 22.08.2018 20:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 7+5=12 билетов купили всего
Купили 7 билетов в кино. Всего билетов купили 12.Сколько билетов купили в театр?
12-7=5 билетов купили в театр
В театр купили 5 билетов, а в кино на 2 билета больше.Сколько билетов купили в кино?
5+2=7 билетов купили в кино.
- 23.08.2018 23:10