На соревнования по плаванью приглашены родственники, друзья и знакомые четвероклассников. В бассейне 380 мест. Поболеть за учеников пришли 158 родственников. Это на 12 человек меньше чем друзей. Хватит ли мест для знакомых если их 40 человек.
- 08.08.2018 20:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)158+12=170(чел)-друзей 2)158+170=328(чел)- друзей и родств. 3)380-328=52(места осталось. Для 40 человек места хватит
- 09.08.2018 21:48