25 БАЛЛОВ.
В магазин завезли 1 целую одну третьих. В 1 день продали одну пятую муки, а во второй 0,75 остатка. Сколько муки продавали ежедневно?
СРОЧНО
- 08.08.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/5 * 3 1/3 = 1/5 * 10/3 = 2/3 ( т )
Остаток после 1-го дня
10/3 - 2/3 = 8/3 ( т )
Во второй день продали
0,75 * 8/3 = 3/4 * 8/3 = 8/4 = 2 ( т )
В третий день продали
3 1/3 - ( 2/3 + 2 ) = 3 1/3 - 2 2/3 = 2 4/3 - 2 2/3 = 2/3 (т )
- 09.08.2018 18:55