А) Для трёх шестых классов купили подарки к празднику на сумму 980 р., причём для 6А было выделен столько же денег, сколько для 6Б, а для 6В на 80 р. больш е. Сколько потратили на подарок для каждого класса? б) Ко дню рождения купили три коробки конфет - две маленькие и одну большую. В маленькую коробку входит на 160 г. конфет меньше чем в большой. Общая масса конфет 880 г. какова масса конфет в каждой коробке... ПРИМЕРНО пусть,х будет во 2 день тогда х+3 будет 1 день 2х+3 часов шли туристы 14 часов шли туристы 2x+3=14 2x=14-3 2x=11 x=11:2 х=5.5 часов во 2 день 5.5+3=8.5 часов в 1 день Ответ:5.5 часов туристы прошли за 2 день.8.5 часов туристы прошли в 1 день.
- 09.09.2018 06:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 6А=6Б - х
6В - х+80
тогда
х+х+х+80=980
3х=98-80
3х=900
х=900:3
х=300
Ответ: 6А - 300 р., 6Б - 300 р., 6В - 380 р.
маленькая коробка - х
большая коробка - х+160
тогда
2х+х+160=880
3х=880-160
3х=720
х=240 гр. - маленькая коробка
240+160=400 гр. - большая коробка
- 01.01.1970 00:00