Ко дню рождения купили три коробки конфет - две маленькие и одну большую. В маленькую коробку входит на 160 г. конфет меньше, чем в большую. Общая масса конфет 880 г. Какова масса конфет в каждой коробке?
- 19.09.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - весит одна маленькая
х+160 - весит большая
2х+х+160=880
3х=880-160
3х=720
х=720:3
х=240 гр - весит маленькая
240+160=400 гр - весит большая
- 20.09.2018 23:24