А вот вам задачка 5 класса!Решите или нет?
В трех цехах фабрики работают 480 человек.Число рабочих второго цеха составляет 36% числа рабочих первого.В третьем цехе работают 2/3 числа рабочих второго.Сколько человек работают в каждом цехе?
- 07.07.2018 04:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+0.36х+0.24х=480
1.6х=480
х=480:1.6
х=300чел-в 1 цехе.
0.36х=0.36*300=108чел-во 2 цехе.
0.24х=0.24*300=72чел-в 3 цехе.
- 08.07.2018 18:50