Найдите значение выражения,предварительно упростив его:
а)(b + 179)-89 при b =56;75;
б) (839+с)-239 при с=37;98;
в)(256-х)-156при х=44;87;
г) 238-(38+а)при а =78;0;
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 19.09.2018 13:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) (56+179)-89=235-89=146
(75+179)-89=254-89=165
б) (839+37)-239=876-239=637
(839+98)-239=937-239=698
в) аналогично а) и б)
г) 238-(38+78)=238-116=122
238-(38+0)= 238-38=200
- 20.09.2018 16:14