Прямоугольник длинной 18 см и шириной 6 см разрезали на 4 равных прямоугольника. Чему равна площадь каждого прямоугольника? Чему равны длина и ширина каждого полученного прямоугольника? Подтвердить ответ схематическим чертежом.
- 10.07.2018 05:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
18*6 = 108 см² - площадь всего прямоугольника
108 / 4 = 27 см² - площадь каждого из 4 получившихся прямоугольников
18 / 2 = 9 см - ширина каждого из 4 получившихся прямоугольников
6 / 2 = 3 см - высота каждого из 4 получившихся прямоугольников
- 11.07.2018 12:03