1)Сшили 15 палаток,израсходовав по 8 м ткани на каждую.Сколько тентов для палаток можно сшить из такого же количества ткани,если на каждый тент идет 3 м ткани? 2)В 12 одинаковых пакетов рассыпали 60 кг абрикосов.Сколько таких пакетов нужно,чтобы рассыпать 45 кг абрикосов?
- 26.07.2018 12:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8×15=120(м) — ткани всего.
2)120:3=40(т) — можно сшить.
Ответ:40 тентов.
2 задача
1)60:12=5(кг) — в одном пакете.
2)45:5=9(п) — нужно.
Ответ:9 пакетов.
- 27.07.2018 19:08