По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосепедист.Сейчас расстояние между ними 52км.Скорость пешехода 4км/ч,а скорость велосепедиста 9км/ч.Какое расстояние между ними будет через 1час, через2ч,через4часа.Через сколько часов пешеход и велосипедист встретятся?
- 22.08.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Через 1 час будет--- 4х1+9х1=13км 52-13=39 км через 2 часа будет---{4х2+9х2=26км 52-26=26км через 4 часа будет----4х4+9х4=52км 52-52=0км ответ они стретятся через 4 часа
- 23.08.2018 08:12