3 баночки сметаны весят столько же сколько 5 баночки йогуртов и весят k граммов . на сколько граммов одна банка сметаны весит больше одной банки йогурта?
- 14.07.2018 17:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
3у=5х=k 3x=k x=k\3 5y=k y=k\5
x-y=k\3-k\5=k(1\3-1\5)=k(2\15) - на столько масса баночки сметаны больше массы баночки йогурта
- 15.07.2018 18:03