Две бригады,работая вместе , заготовили 1320 т.силоса . Ежедневно одна бригада заготовили 20 т. силоса , а другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?
- 10.08.2018 21:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для начала найдем сколько дней работали эти бригады:
1320/(20+35) = 24 дня
Значит первая бригада заготовила 20 * 24 = 480 т силоса,
вторая 35 * 24 = 840 т силоса
- 11.08.2018 22:39