Для детского сада купили 21 игрушечную машину,35 кукол и 77 мячей.Каждой группе досталось одинаковое количество машин,одинаковое количество кукол и мячей.Скольким группам в детском саду розданы эти игрушки
- 14.09.2018 13:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Машинок - 21 шт
Машинок - 21 шт
Кукол - 35 шт
Мячей - 77 шт
Одинаковое количество для каждой группы
Сколько групп - ?
Решение:
Нужно найти такое число, на которое делились бы числа 21, 35 и 77.
Методом подбора мы подобрали, что это число 7.
Следовательно в детском саду 7 групп.
1) 21:7=3 (шт) - досталось машинок каждой группе.
2) 35:7=5(шт) - досталось кукол.
3) 77:7=11 (шт) - досталось мечей.
- 15.09.2018 04:09