В коробке 12 карандашей из них два красных 6 синих остальные зеленые какую часть карандаша составляет красный карандаш и синие зеленые
- 11.09.2018 11:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего 12.
2-красные
6-синих
остальные зеленые
Красный карандаш составляет:
2/12=1/6(дробью запиши)
Синий карандаш составляет:
6/12=1/2=0,5
Зеленый карандаш составляет:
(6+2)=8
12-8=4-карандаша зеленых
И зеленый составляет:
4/12=1/3
- 12.09.2018 08:47