Решите уравнение и выполнить проверку 87-(41+y)=22
- 15.09.2018 19:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
87-(41+y)=22
1. Раскроем скобки:
87-41-y=22
2.Перенесем
87-41-22=y
24=y
ПРОВЕРКА:
y = 24, подставляем
87-(41+24)=22
считаем левую часть:
87-41-24=22
22=22
решено верно
- 16.09.2018 17:33
87-(41+у)=22
41+у= 87-22
41+у= 65
у=65-41
у=24
проверка
87-(41+24)= 87-65=22
- 17.09.2018 12:59