Задача.Скорость теплохода 27 км/ч , а скорость моторной лодки в 2 раза больше.На сколько километров больше расстояние ,которое пройдет моторная лодка за 4 часа,чем расстояние ,которое пройдет теплоход за то же время?
РЕШИ ЗАДАЧУ 2 СПОСОБАМИ.
- 10.08.2018 03:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1решение: 1)27км/ч×2=54(км/ч)-скорость моторной лодки 2)27×4=108(км)-проплывет теплоход 3)54×4=216(км)-проплывет моторная лодка 4)216-108=108(км)-больше километров проплыла моторная лодка Насчет2 решения я не знаю! А так вот!
- 11.08.2018 15:10