Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет.Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика с печеньем.Сколько всего сладостей привезли,если печенья было 72 кг??? помогите плиз
- 15.08.2018 21:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
72:8=9 (кг) печенья в 1 ящ.
9*3=27( кг)конфет в 1 ящ.
27*6=162 (кг) конфет
162+72=234(кг)сладостей
Это же легко...
- 16.08.2018 16:50