В школьную столовую привезли 40 литров молока две пятых этого количества использовали для изготовления какао а из 14 литров сварили молочный суп остальное молоко разлили в стаканы сколько литров молока разлили в стаканы
- 14.09.2018 19:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Две пятых от сорока - 40*2/5=16 литров использовали для изготовления какао.
14 литров ушло на суп
40-16-14=10 литров разлили по стаканам
или же 14+16=30 литров использовали на приготовление
40-30=10 литров разлили по стаканам
- 15.09.2018 07:20