Что бы наносить воду из колодца 7-литровым ведром и заполнить бочку вместительностью 140л, мальчику потребовалось 60 мин. Сколько времени ему понадобится на эту работу, если он возьмёт 2 ведра вместимостью 5 л?
- 10.09.2018 13:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
140/7=20 раз ходил с ведром
60/20=3мин- занимает одна "ходка"
140/(5*2)=140/10=14 ходок понадобится с 2мя ведрами
14*3=42мин понадобится
- 11.09.2018 08:06
1) 140:7=20 раз - потребовалось мальчику сходить за водой с 7-литровым ведром, чтобы заполнить бочку.
2) 60:20=3 минуты - занимает у мальчика один поход за водой.
3) 5*2=10 л воды - вмещают два 5-литровых ведра.
4) 140:10=14 раз - придется мальчику сходить за водой с двумя 5-литровыми ведрами, чтобы наполнить бочку.
5) 14*3=42 минуты - понадобится мальчику, чтобы заполнить бочку, если он возьмет два 5-литровых ведра.
- 12.09.2018 14:59