На яблоне выросло много яблок. Бабушка собрала пятую часть всех яблок и ещё 12, дедушка собрал в три раза больше яблок, после этого на яблоне осталось 232 яблока. Сколько яблок было на яблоне?
- 10.09.2018 02:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть всего на яблоне Х яблок, тогда:
(Х/5+12)+3*(Х/5+12)+232=Х
4Х/5+48+232=X
280*5=X=1400 яблок
- 11.09.2018 13:24