Диаметр основания конуса равен 24, а длина образующей 20. Найти высоту конуса. СРОЧНО
- 20.09.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
L=20см
R=D/2=24см / 2=12см
h= ?
По теореме Пифагора:
L²=h²+R²
h²=L²-R²
h=√(L²-R²)=√(20²-12²)=√(400-144)=√256
h=+-16 (-16 - посторонний корень)
Ответ: h=16см
- 21.09.2018 21:08