1.В Сталинградской битве участвовало 1,104 млн. человек. В этой битве погибло
7200 солдат и офицеров. Какую часть составляют погибшие воины? Сколько человек
после этой битвы продолжили защищать Родину?
2.40% солдат и офицеров участвовавших в Берлинской операции ( 2,5 млн. человек
) , были награждены медалью « За взятие Берлина». Сколько воинов получили эту
медаль ?
3. От подножия кургана до его вершины посетитель проходит 200 гранитных
ступеней высотой 15 см, шириной 35 см. Ступеней 200, так как Сталинградская
битва продолжалась двести огненных дней и ночей. Какова высота всех ступенек?
- 15.08.2018 10:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
1,104млн=1104тыс
7200=7,2 тыс
7,2/1104=72/11040=12/1840=3/460-такую часть составляют погибшие воины
1104-7,2=1096,8 тыс=1,0968млн=1 096 800-столько человек после этой битвы продолжили защищать Родину
2. 2,5*40/100=1*40/40=1млн - столько воинов получили медаль « За взятие Берлина».
3.
15см=0,15м
0,15*200=30м- высота всех ступенек
- 16.08.2018 01:32