На мельницу привезли зерно-рожь и пшеницу. ржи было 320 кг, что составило1/3 всего зерна. сколько килограммов пшеницы привезли на мельницу?
- 06.09.2018 04:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 320*3=960(кг)-привезли всего зерна.
2)960-320=640(кг)
Ответ: 640 кг пшеницы привезли на мельницу.
- 07.09.2018 05:19
1) 320·3=960 (кг) - всего
2) 960-320=640 (кг) - пшеница
Ответ: 640 кг
Можно по-другому:
если 320 кг - 1/3 часть всего зерна, значит 2/3 будет составлять пшеница, то есть 320·2=640 кг
- 08.09.2018 09:15