Коля собирал модели машин, самолёт параходов, причём машин и самолётов у него было 56 моделей, а самолётов - на 12 моделей больше , чем пароходов. сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывает 82 модели?
- 23.07.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего - дано: 82 модели. П - модели пароходов, С -модели самолетов, М - модели машин. М+С+П=82. П=С-12.
Тогда всего: М+С+П = М+С+С-12=82, откуда М+2*С=94. Но М+С=56, значит С=38. Тогда М=18, а П=26.
Ответ: Моделей машин 18
моделей самолетов 38
моделей параходов 26
всего:__________________ 82.
- 24.07.2018 07:00