Когда автомобиль проехал 0,2 а затем еще 0,15 всего пути окозалось ,что он проехал на 18 км меньше половины пути ,то который требовалось проехать . сколько километров должен был проехать автомобиль . решите плииз спать хочю уже
- 14.07.2018 13:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 0,2+0,15=0,35 пути проехал автомобиль
0,5 - половина пути
2) 0,5-0,35=0,15 пути составляют 18 км
3) 18/15*100=120 км - весь путь который должен был проехать автомобиль
ответ: 120 км.
- 16.07.2018 18:18