4хквадрат+6х-2=(х-1) квадрат
- 27.08.2018 19:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
4х(в квадрате)+ 6х-2=(х-1)(в квадрате)
4х(в квадрате)+6х-2=х(в квадрате)-2х+1
3х(в квадрате)+8-3=0
Д=в(в квадрате)-4ас=64+4*3*3=100
х1=1/3
х2=-3
- 28.08.2018 14:20
4x^2+6x-2=x^2-2x+1
3x^2+8x-3=0
D=8^2+4*3*3=100=10^2
x1=(-b+корень из Д)//(2a)=(-8+10)//(2*3)=2/6=1/3
х2=(-b-корень из Д)//(2a)=(-8-10)//(2*3)=-18/6=-3
- 29.08.2018 04:12