Упростите выражения:
(48+а)-15
(а+123)-а
81-(а+21)
31-(а+11)
(6+а+75)-75
117-(33-х+б)
- 11.08.2018 18:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (48+а)-15=а+(48-15)=а+33
2) (а+123)-а=а-а+123=123
3) 81-(а+21)=81-21-а=60
4) 31-(а+11)=31-11-а=20+а
5) (6+а+75)-75=а+6+(75-75)=а+6
6) 117-(33-х+б)=117-((33-6)-х)=117-(27-х)=90-х
-Помог? Поблагодари и отметь как лучший.-
- 12.08.2018 03:42