Расстояние между двумя городами легковой автомобиль преодолевает за 4 часа, а грузовой за 7 часов. Какой автомобиль проедет большее расстояние: легковой за 3 часа или грузовой за 5 часов?
- 08.07.2018 19:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Весь путь примем за единицу, тогда:
1/4 - скорость легкового автомобиля; 1/7 - скорость грузового автомобиля
1/4 * 3 = 3/4 - проедет легковой автомобиль за 3 часа
1/7 * 5 = 5/7 - проедет грузовой автомобиль за 5 часов
3/4 > 5/7, так как 21/28 > 20/28
Ответ: легковой автомобиль проедет большее расстояние за 3 часа, чем грузовой автомобиль за 5 часов.
- 09.07.2018 12:14