Пожалуйста помогите решите уравнение 6 класса 1.а)4х=16 б)-15-3х=-7х+45 в)11+3х=55+х г)-3х-17=8х-105
- 04.08.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) Х=16:4 Х=4 Б)-15=-7х-(-3х) -15=-4х Х=-15:-(-4) Х=3,75 В)3х-Х=-11+55 2х=44 Х=44:2 Х=22 Г)-3х-8х=17-105 -11х=-88 Х=88:11 Х=8
- 05.08.2018 12:44
4x = 16?, х= 16:4, х= 4
-15-3х=-7х+45,7х+3х=45+15, 10х=60, х=60:10, х= 6
11+3х=55+х,3х-х=55-11, 2х=44, х=44:2, х= 22
-3х-17=8х-105,8х+3х=105-17,11х=88, х= 88:11, х=8
- 06.08.2018 04:47