Вася взмешивает на кухне сладости .оказалось, что три конфеты и два яблока весят столько же, сколько весят четыре бублика и один пряник, а семь конфет и один пряник равны по весу трем яблокам и четырем бубликам .что тяжелее пять конфет или четыре бублика
- 03.08.2018 14:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
3к+2я=4б+1п ⇒ 1п=3к+2я-4б
7к+1п=3я+4б ⇒ 1п=3я+4б-7к
3к+2я-4б=3я+4б-7к
3к+2я-4б-3я-4б+7к=0
10к-1я-8б=0
10к=8б+1я
5к=4б+1/2я
5конфет тяжелее чем 4 бублика
- 04.08.2018 13:05