2(3-x)-(8+x)
-4(y+5)+(12-y)
-(7-x)+4(x-5)
-9(y-4)-(12+y)
решите пожалуйста( ответ + решение)
- 16.08.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
2(3-x)-(8+x)=2*3+2*(-x)+(-1)*8+(-1)*x=6-2x-8-x=-2-3x
-4(y+5)+(12-y)=-4*y+(-4)*5+12-y=4y-20+12-y=3y-8
-(7-x)+4(x-5)= -1*7+(-1)*(-x)+4*x+4*(-5)=-7+x+4x-20=-13+5x
-9(y-4)-(12+y)=-9*y+(-9)*(-4)+(-12 )+(-y)=-9y+36-12-y=-10y+24
- 17.08.2018 14:01