Периметр треугольника ADE РАВЕН 50 СМ СТОРОНА AD РАВНА 12 СМ СТОРОНА AE БОЛЬШЕ СТОРОНЫ AD НА 10 СМ . НАЙДИТЕ DE СДЕЛАТЬ ЧЕРТЕЖ И КРАТКУЮ ЗАПИСЬ
- 19.08.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
АЕ - х + 10
АД - 12 см
50-х+10+12=х
-2х=-72
х=36
АЕ = 12+10=22см
ДЕ - 36см
- 21.08.2018 17:48