Дима читал книгу.В первый день он прочитал одну третью часть книги,во второй день половину оставшихся страниц.Сколько страниц ему еще осталось прочитать,если в книге 186 страниц?
Прошу,помогите :с
- 02.08.2018 12:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1-1/3=2/3 осталось прочитать после первого дня
2) 2/3*1/2=1/3 осталось прочитать в 3 день
3)1/3*186=62 страницы осталось прочитать
- 03.08.2018 00:17
1) 1/3+1/2=1/2(к.)-за первые два дня
2)186*1/2=93(стр)-за два дня
3)186-93=93(стр)-осталось
Ответ:93 страницы осталось прочитать
- 04.08.2018 17:03