Какую часть развёрнутого угла составляет угол, градусная мера которого равна:
1) 4 градуса
2) 12 градусов
3)27 градусов
4)126 градусов
5)143 градусов
- 16.07.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Развернутый угол = 180°
1) 4° : 180° = 4/180 = 1/45 часть
2) 12° : 180° = 12/180 = 1/15 часть
3) 27° : 180° = 27/180 = 3/20 часть
4) 126° : 180° = 126/180 = 63/90 = 7/10 часть
5) 143° : 180° = 143/180 часть
- 17.07.2018 20:41