В сосуд , имеющий форму правильной треугольной призмы , налили 2300 см3 воды и погрузили в воду деталь .при этом уровень воды поднялся с отметки 25 см до 27 см. Найдите объем детали . Ответ выразите в см3
- 21.07.2018 09:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Уровень увеличился на 2 см. Объём тела равен объёму вытесненной воды.
V воды = Sосн.·H
2300 = Sосн.·H
2300 = Sосн· 25
Sосн. = 2300:25
Sосн. = 92
Vводы с телом = Sосн.·27 = 92·27 = 2484 (см³)
V тела = 2484 - 2300 = 184(см³)
- 22.07.2018 16:16