Найди ту таблицу в которой одна величина однозначно зависит от другой
число =градусы 1 сент =16 2 сент =17 3 сент =13 12 сент =? 25 сент =?
количество этажей 1 2 3 4 6 10
3 5 7 ? ? ?
- 20.08.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
вторая таблица содержит зависимость
кол-во этажей 1 2 3 4 6 10
3 5 7 9 13 21
1 этаж: 3=2+1
2 этаж: 5=2*2+1
3 этаж: 7=3*2+1
заполняем таблицу по выражению
4 этаж: 4*2+1=9
6 этаж: 6*2+1=13
10 этаж: 10*2+1=21
- 21.08.2018 19:54