Сформулируйте основное свойства дроби. Опираясь на это свойствао , приведите дробь 2/3 к знаминателю 24 ;сократите дробь 98/112.
- 27.08.2018 13:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/3=16/24
98/112=7/8
Основное свойство дроби исходя из этого: Числитель и знаменатель дроби можно умножать или делить на одно и то же натуральное число, от чего величина дроби не изменяется.
- 28.08.2018 13:22