Сколько существует четырехзначных чисел, не делящихся на 1000, у которых первая и последняя цифры четные?
- 11.08.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего четырёхзначных чисел, у которых первая и последняя цифра чётные 4*10*10*5=2000.
Из них делящихся на 1000 4*1*1*1=4
Всего чисел подходящих под условие равно 2000-4=1996
- 12.08.2018 08:44