Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно 10:1. Собственная скорость теплохода на 24,3 км/ч больше скорости течения. Какое расстояние проплывает теплоход за 3 часа по течению реки?
- 16.08.2018 15:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х : Y = 10 : 1
X = 10Y
Х - 24,3 = Y
---------------
10Y - 24,3 = Y
9Y = 24,3
Y = 2,7 ( км/час ) скорость течения реки
X = 27 ( км/час ) собственная скорость
----------------------
3 * ( 27 + 2,7 ) = 3 * 29,7 = 89,1 ( км )
-----------------------
ОТВЕТ 89,1 км
- 17.08.2018 02:13