Двигаясь по течению реки,расстояние в 72 км теплоход проходит за 3 ч, а плот - за 18 ч.Какова скорость теплохода при движении против течения?
- 10.07.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
72/18=4 км/ч скорость течения реки.
72/3=24км/ч скорость теплохода по течению.
24-4-4=16км/ч скорость теплохда при движении против течения.
- 11.07.2018 20:24