Слон весит 4т 250кг, что на 700кг больше, чем бегемот. Ктотяжелее - два слона или три бегемота?
- 03.08.2018 15:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
бегемот - 4250-700=3550
2 слона 4250*2=8500
3 бегемота 3550*3=10650
Что больше?
- 04.08.2018 01:43
1). 4250 - 700 = 3550(кг) - вес бегемота
2). 4250 * 2 = 8500(кг) - 2 слона
3) 3550 * 3 = 10150(кг) - 3 бегемота
Ответ: тежелее 3 бегемота, чем 2 слона.
- 05.08.2018 19:14