Срочно!!! Помогите решить уравнения!!!
540:(17-а)=60
а*7-80+340
- 24.08.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
540:(17-а)=60
(17-а)*60=540
17*60-60*а=540
1020-60а=540
60а=1020-540 при переносе меняли знаки
60а=480
а=8
если я правильно поняла содержание, а второе не уравнение. Это пример. уточните.
- 25.08.2018 08:09
540:(17-a)=60
17-y=540:60
17-y=9
Y=17-9
Y=8
_________________________
Второе не решаеться
- 26.08.2018 09:46