При движении против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 часов какова скорость лодки в стоячей воде если плот то же проходит за 63 часа
Двигаясь по течению реки расстояние 72 км теплоход проходит
за 3 часа а плот - за 18 часов какова скорость теплохода при движении против течения
помогите пожалуйста!
- 13.07.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
126/63=2(км/ч)скорость течения
126/7=18(км/ч)скорость лодки против течения
18+2=20(км/ч)скорость лодки
2)72/18=4(км/ч)скорость течения
72/3=24(км/ч) скорость теплохода за течением
24-8=16(км/ч)скорость теплохода против течения
- 14.07.2018 22:59