С 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы.
1) сколько тонн сахарной свеклы собрали с 7 га?
2) с поля какой площади собрали 280 т сахарной свеклы?
- 20.07.2018 21:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
2 га - 700 ц
7 га - х ц
х*2=700*7
х=700*7:2
х=2450 ц
2)
280 т=2800ц
2га - 700 ц
х га - 2800 ц
х*700=2800*2
х=2800*2:700
х=8 га
- 21.07.2018 21:59